-->

Как украсят Москву к новому году

Где будут стоять инсталляции Zodiak
Несмотря на непростую ситуацию, в большинстве городов разных стран все же было решено не отказываться от новогодней иллюминации, которая создаст праздничную атмосферу на улицах. Исключением не стала и Москва: здесь установят световые инсталляции, которые украшали город в прошлом году. Как украсят центр Ажурные инсталляции (браслеты-арки и диадемы-скамьи из коллекции «Скань») появятся на площади перед Большим театром, в Театральном проезде, на Патриаршем мосту, на Пушкинской и и Тургеневской площадях, на Тверской у здания «Известий». На Фрунзенской набережной напротив Министерства обороны уже наряжен островок с елками и световыми фигурами оленей. На Триумфальной площади появится световой тоннель с украшенной елкой.

 

 

 

 

Световые инсталляции-подарки будут расположены сразу в четырех локациях: на Серпуховской, Таганской площадях и площади Красные ворота, а также у театра им. Образцова.
Отдельно стоит сказать об украшении ВДНХ: оно уже полностью готово и радует гостей комплекса с 26 ноября. Здесь световыми инсталляциями украшен центральный вход (сразу за ним стоит кружевная световая ель), главная аллея, малая аллея, участок перед памятником Ленину. У Павильона № 47 (Дом Ремесел) можно найти ажурную горку, на которой можно кататься или делать красивые фото. В Парке Горького и парке Музеон также появятся световые инсталляции из коллекции «Скань», в том числе ажурные часы.

Также город украсят большие елочные шары, уже ставшие символом Новогодней Москвы. Самый большой шар будет расположен на Поклонной горе, его высота составит 20 метров. Здесь мы использовали самые сложные визуальные сценарии для подсветки! Еще один шар, поменьше, высотой 17 метров, будет располагаться у входа в парк Горького. Именно этот шар является музыкальным: его световые эффекты синхронизированы с музыкой. Шар высотой 11 метров со статической подсветкой будет украшать среди прочих инсталляций Театральную Площадь

А парки Москвы украсят светящиеся шары-арки. Их можно будет найти в Парке Дружбы, Кузьминках, Митино, Парке Фили, Измайловском, Бабушкинском, в Олонецком сквере.
Мишки, снеговики, олени и пингвины будут радовать посетителей парков Покровский, Северные дубки, Екатерининский, Делегатский, Торфянка. Нарядные ели, украшенные в красно-золотой гамме, появятся в округах: в Зеленограде, в сквере в Раменках, у кинотеатра «Рассвет» в Коптево. Также преобразится парк Покровский берег: на всей его территории появятся новогодние островки. Все инсталляции будут подключены и засветятся уже 13 декабря.