-->

Как мы украсили Москву на новогодние праздники

итоги фестиваля «Путешествие в Рождество»
Фестиваль «Путешествие в Рождество» в 2019-2020 гг. продлился с 13 декабря по 31 января — полтора месяца. За это время празднично оформленные фестивальные площадки посетило более 26 млн. человек!

Фестиваль «Путешествие в Рождество» в 2019-2020 гг. продлился с 13 декабря по 31 января — полтора месяца. За это время празднично оформленные фестивальные площадки посетило более 26 млн. человек! Компания Zodiak украсила как центральные локации (ВДНХ, Манежная площадь, Новый Арбат, парк Зарядье, Театральная площадь, площадь Революции и др.), так и площадки в округах (парки Митино, Сокольники, Фили, Измайловский и др.). Мы создали в Москве настоящую новогоднюю сказку, которая подарила праздничное настроение, даже несмотря на отсутствие снега этой зимой! Многие инсталляции продолжат украшать город до самой весны.

Подведем итоги новогоднего сезона:

  • оформлено более 50 площадок по всей Москве;
  • установлено более 300 объектов — от небольших светодиодных фигур до инсталляций высотой 15-20 м;
  • впервые создана инсталляция с технологией дополненной реальности, оживляющей с помощью приложения «Городские истории» обитателей лесного городка на Манежной и Тверской площадях;
  • установлен рекорд (пусть и неофициальный) — наш шар на Поклонной горе содержит 390,000 светодиодов, а у официального рекордсмена — всего 55,900.

Впереди нас ждет украшение площадок к фестивалю «Московская масленица» и новые интересные проекты, которые подарят тысячам людей городскую сказку!